Auction 71

71-5948

Großbritannien.

5 Gebietskarten auf 4 Bl. Kolor. Kupferstichktn. bei Blaeu, um 1650. Qu.Imp.Fol. bzw. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

"Devonia vulgo Devonshire", "Montgomeria Comitatus et Comitatus Mervinia", "Comitatus Caernarvoniensis... vulgo Anglesey", "Bedfordensis Comitatus - Buckinghamiensis Comitatus" (auf 1 Bl.). - Etw. gebr., tls. etw. stockfl., Anglesey mit 2 Einrissen über u. in der Kart. ob. re. u. tls. quetschf.

Großbritannien. | Bild Nr.1

Großbritannien. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026