Auction 71
71-5927 Konvolut
von ca. 100 Bl. mit Ansichten, Porträts, geschichtlichen Szenen etc. vorwiegend zu Frankreich. Meist Stahlstiche, wenige Kupferstiche, Lithographien u. Holzstiche, 17. bis Ende 19. Jh. Verschied. Formate.
Enthält u.a. Ansichten von Straßburg, Paris, Versailles Rouen etc. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt.