Auktion 71
71-5720 Konvolut
von 14 Bl. mit Ansichten dt. Städte in versch. Techn. u. Form., 19. u. 20. Jh.
Enthält u.a.: 4 Bl. Radierungen v. W.Fischer, 1.H. 20. Jh.: Hildesheim (Rathaus, Knochenhauer Amtshaus), Burg Eltz, Lübeck (Holstentor). 4° u. Qu.4°. Sign. u. von and. Hand betitelt. - 3 Bl. Stahlst. Baden-Baden v. Würtle n. Frommel, um 1830. - 3 Bl. auf Orig.-Unterlage aufgez. Chromolithogr. Königsberg (2) u. Pyrmont n. L.Kempner bei Schafstein, um 1910. Qu.4°. - "Hôtel de Ville" (Paris). Getönte Lithogr. v. Aubrun bei Charpentier. Qu.Fol. - "Vue de l'Exposition Universelle de Lyon". Lithogr. n. J.Chatron bei Arnaud, um 1890. Qu.Gr.Fol. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.