Auktion 71
71-5613 Säugetiere.
6 Bl. überwieg. mit Säugetieren. Überwieg. kolor. Kupferstiche, 18./19. Jh. Versch. Formate. Unter Passep. mont.
Geringe Altersspuren. - Dazu: Esel. Maul Thier mit seinem Führer. Kupferstich v. J.L.Ridinger. Unter Passep. - Bl. No. 26. - Schmetterlinge. 3 Bl. mit Darstellungen von Schmetterlingen bzw. Motten auf ihren Futterpflanzen. Kolor. Lithogr. um 1840. Kl.4°. Unter Passep. mont. - Federbild in Mischtechnik Aquarell mit eingefärbten Vogelfedern auf bräunlichem Papier, ca. Mitte 19. Jh. Blgr. 26,5 x 32 cm. - Tls. lichtrandig u. etw. fleckig.