Auction 71
71-5565 Konvolut
von ca. 400 Bl. Holzst. deutschsprachige Dichter und Schriftsteller, meist aus illustr. Zeitschriften Mitte-Ende 19. Jhdt., versch. Formate. Lose in 4 mod. Pp.-Mappen.
Enthält u.a.: Gutzkow, Mörike, Ruge, Chamisso, Iffland, Felix Dahn, Uz, Wilhelm Raabe, u.v.a. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.