Auktion 71
71-5015 Rotteck,K.v.
Allgemeine Geschichte, vom Anfang der historischen Kenntniß bis auf unsere Zeiten,... Mischaufl. 9 Bde. u. Register in 10 Bdn. Fbg. u. Konstanz, Herder 1813-27. Mit 6 gest. Titeln u. 9 gest. Frontisp., sowie einigen gefalt. Tabellen. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best.). - ADB XXIX, 389. - Gebrauchsspuren.