Auction 71
71-4989 Sporschil,J.,
Die große Chronik. Geschichte des Krieges des Verbündeten Europa's gegen Napoleon Bonaparte in den Jahren 1813-15. 3 Tle. in 4 Bdn. Lpz. u. Braunschweig, Reclam u. Westermann 1838-41. Mit zahlr. Stahlstichtaf., lith. Pl. u. einigen Karten. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Bde. 2-3 in der 3. Stereotyp-Aufl. - Tls. starke Gebrauchsspuren, Bd. 1 fl. u. stark wasserrandeig. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.