Auktion 71

71-4882

Weisser,L. u. H.Merz.

Bilder-Atlas zur Weltgeschichte nach Kunstwerken alter und neuer Zeit. 2. verb. Aufl. Stgt., Neff 1881. Gr.Fol. Mit 146 Taf. m. über fünftausend Darst. 154 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Tit. u. Rverg. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best., tls. angestaubt). - Tls. stockfl.

Weisser,L. u. H.Merz. | Bild Nr.1