Auktion 71
71-4882 Weisser,L. u. H.Merz.
Bilder-Atlas zur Weltgeschichte nach Kunstwerken alter und neuer Zeit. 2. verb. Aufl. Stgt., Neff 1881. Gr.Fol. Mit 146 Taf. m. über fünftausend Darst. 154 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Tit. u. Rverg. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best., tls. angestaubt). - Tls. stockfl.