Auktion 71
71-4879 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Vollständige Ausgabe. Gotha, Perthes 1857. Fol. Mit gest. Titel u. 83 grenzkol. Stahlstichkarten. IV, 26 S. 1 dplbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke u. Rckn. etw. beschabt). - Innen gut, nur leicht stockfl. Namenst. a. Vors.