Auction 71
71-4878 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1831?). Qu.Fol. Gest. Tit. mit Vign. u. 68 (statt 75?) grenzkol. Stahlstichktn. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. fl. u. mit einigen Schabspuren).
Laut Inhaltsverz. fehlen die Karten v.: Europa, Sachsen u. Thüringen u. Mittelmeer, sowie einige Supplement-Blätter. Tit. lose u. randriss., Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.