Auction 71
71-4877 Stieler,A.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1831). Qu.Fol. Gest. Tit. mit Vign. u. 75 (statt 80?) grenzkol. Stahlstichktn. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. fl. u. mit einigen Schabspuren).
Laut Inhaltsverz. Fehlt 1 gest. Taf. "Mathemat. Fig. d. Weltgebäude u. 4 Karten: Weltkarte in Mercators Projection, Italien, Nord-Amerika, West-Indien. - Inhaltsverz. mit Einriss u. tls. verknittert, stockfl., in den unt. Rändern tls. fingerfl.