Auction 71
71-4875 Stieler,A.
Handatlas über alle Theile der Erde u. das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes, (1871-75). Fol. Mit Tit., 89 num. teilkolor. Stahlst.-Ktn. - 11. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke tls. eingeriss., etw. beschabt u. best.).
Espenhorst 78. - Das Titelbl. zählt hier als Bl. 1, daher ist der Atlas mit 89 Ktn. komplett. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.