Auktion 71
71-4873 Sohr,K. u. F.Handtke.
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Lpz. u. Glogau, Flemming 1846. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 110 lith. meist grenzkolor. Ktn. - Angebunden: Handke,F. Post u. Reise-Karte v. Deutschland u. d. Nachbar Staaten...Gloga, Flemming 1846. Mit 13 grenzkolor. lith. Karten. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. abgerissen, tls. fl., beschabt u. best.).
Espenhorst S. 221. - Sternkarte lose, mit Randläs. u. fl. Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. 1 Dt.-Karte mit unterl. Randläs., tls. leicht wasserrand.