Auktion 141:

  Auktion 71

71-479

Sextus Empiricus.

Opera quae extant. Pyrrhonianum Hypotyposeon libri III. Quibus in tres Philosophiae partes ... Graece nunc primum editi...Genf, Chouet 1621. Fol. 10 Bl., 168, 520 S., 22 (d.le.w.) Bl. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fl., stark berieb. u. best.).

Graesse VI, 378. Erste Ausgabe. - Text griech. u. lat. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Tit. u. Anfang mit Wurmspur im ob. Blattrand. T. u. mehrere Blattränd. mit Trockenst. Hs. Besitzverm. a. T.

Sextus Empiricus. | Bild Nr.1

Sextus Empiricus. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt