Auction 71
71-4766 Falke,J.
Hellas und Rom. Eine Kulturgeschichte des classischen Alterthums. Stgt., Spemann um 1880. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. XII S., 1 Bl., 344 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.). - Tls. etw. stockfleckig.