Auktion 71
71-4748 Gregorovius,F.
Geschichte der Stadt Rom im Mittelalter. Vom V. bis zum XVI. Jahrhundert. 8 Bde. Stgt., Cotta 1859ff. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Vgl. Kosch VI/751 u. Borst 2722. - Durchgeh. etw. gebräunt tls. stockfl. Exlibris.