Auction 141:
Auction 71
71-4723 Menorval,E.de
Promenades a travers Paris. Ouvrage orne... Paris, May um 1900. 4°. Mit 150 Abb. im Text u.a. Taf. 320 S. Farb. illustr. Olwd. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Selten, nur 1 Ex. im ABES. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegen: Neel, Voyage de Paris a Saint-Cloud par mer et retour ... Paris, Lahure 1884. - Gillot, Paris et le departement de la Seine. Paris, Flammarion um 1900.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025