Auktion 71
71-4721 Fournier,E.
Histoire de la Butte des Moulins suivie d`une etude historique sur les demeures de corneille a Paris... Paris, Henry u. Lepin 1877. Mit 2 Abb. auf 1 Taf. 2 Bl., 294 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. OU. (Gelenke tls. leicht brüchig).
Vicaire III, 787. Original-Ausgabe. - Etw. stockfleckig. Exlibris. - Beiliegen: Ders., Chroniques et legendes de rues de Paris. Paris, Dentu 1864. - Jacob,P.L. Paris ridicule et burlesque au dix-septieme siecle. Paris, Delahays 1863. - Rochegude,M.de u. M.Dumolin, Guide pratique a travers le vieux Paris. Nouvelle ed. Paris, Champion 1923.