Auktion 71
71-4713 Schubar,L. (d.i. R.Lubarsch).
Geheime Memoiren Louis Napoleon Bonaparte's. Einzig rechtm. deutsche Ausg. 10 Tle. in 11 Bdn. Bln., Selbstverl. 1860-65. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. (3 Bde. abweichend gebunden, tls. Gebrauchsspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., gekauft wie besichtigt.