Auction 71
71-4662 Steinen,J.D.v.
Die Quellen der Westphälischen Historie oder Historische Nachricht von mehr als hundert ungedruckten zur westphälischen Historie nöthigen Geschichtsbüchern und ihren Verfassern. Dortmund, G.D.Bädeker 1741. 12 Bl., 144 S., 4 Bl. - Angebunden: Ders. Kurze Beschreibung der... Gotteshäuser Cappenberg und Scheda wie auch Averndorp und d. Klosters Weddinghausen...Ebda. 1741. 4 Bl., 154 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
I. ADB 35, 699. Bömer-Degering D 48. Wülfrath 420 - Wichtiges Verzeichnis gedruckter und ungedruckter Quellen. - II. DBA 1217. Erste Ausgabe, selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Tit. mit kl. Tintenfl.