Auction 71
71-4512 Wigand,P.
Die Provinzialrechte der Fürstenthümer Paderborn und Corvey in Westphalen nebst ihrer rechtsgeschichtl. Entwickelung u. Begründung aus den Quellen dargest. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1832. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Bezugsfehlstellen). - Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt.