Auktion 71
71-4511 Schaten,N.
Annalium Paderbornesium...Bde. 1-2 (statt 3). Münster, Aschendor 1774-75. Fol. 6 Bl., 719 S., 8 Bl.; 6 Bl., 552 S., 14 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, fl. u. best.).
Graesse VI, 296. Ebert II, 20510. Umfangreichste Paderborner Chronik. - (Opera, Bde. 3-4). - Ohne Bd. d. fast 50 Jahre nach dein Erscheinen der beiden ersten Bände von M.Strunck hrsg. wurde. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl.