Auction 71
71-4498 (Lodtmann,J.F.A.).
Acta Osnabrugensia oder Beyträge zu den Rechten und Geschichten von Westfalen insbesonderheit vom Hochstifte Osnabrück. Tle. 1-2 (statt 3) in 2 Bd. Osnabrück, Kissling 1778-82. 2 Bl., 316 S., 1 Bl.; 382 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
Kirchner 2089 (Bd. 1 u. 2). - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vors. mit hs. Eintr. - Beiliegt: Ders. Monumenta Osnabrugensia ex Historia Romana, Francia, Saxonica eruta notis illustrata. Helmstedt, Schnorr 1753. VII, 159 S. Hldr. d. Zt. (Leicht fl., berieb. u. best.). - ADB 52, 56. Biogr. Hb. Os. 185. Grotefend, Osnabr. 214. Seltene erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl.