Auction 71
71-4429 Kurmainzischer Hof- und Staats-Kalender
auf das Jahr 1797. Mit einem Verzeichniß des erzhohen Domkapitels, auch aller, zum k. Hof- und Kurstaate gehöriger Stellen und Ammter. 2 Tle. in 1 Bd. Mainz (1796). 12°. 14 (dav. 6 w.) Bl., 242, 48 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit kl. Fehlstelle, tls. rep., einige Schabspuren, best.).
Nicht bei Goed. u. Köhring. - Der 2. Teil von 48 S. u. d. Tit. "Der geistliche und weltliche Staat des Fürstenthums Worms." - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.Vors. u. Tit.