Auction 71
71-4331 Fuchs,M.G.
Beschreibung der Stadt Elbing und ihres Gebietes in topographischer, geschichtlicher und statistischer Hinsicht. 3 in 4 Bdn. Elbing, Hartmann 1818-1827. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. tls. mit kl. Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Engelmann S. 478. Seltene, einzige Ausgabe. Wohl die ausführlichste Arbeit zu diesem Thema. - Vorhanden Bände 1-3. Band II.Abt. - 1832 erschien noch eine 3. Abteilung d. 3. Bds. u. 1852: Fragment d. letzten Abt. d. 3. Bds. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. Leimschatten.