Auction 71
71-4298 Königlich Privilegirte Berlinische Zeitung
No. 1-156 in 1 Bd. Bln., Voss 1813. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Beschabt., Rckn. gebrocken, tls. fl. u. best.).
Vollständiger Jg. der Vossischen Zeitung mit detaillierten Schilderungen der Völkerschlacht bei Leipzig und der Napoleonischen Kriege. Mit zahlr. eingebundenen Beilagen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig, in den ob. Blattränd. tls. knapp (bis in die Schrift) beschnitten. Vors. tls. sporenfl.