Auktion 71
71-4256 Badische Landestrachten.
1.-2. Heft (alles Erschienene). Fbg., Lippe 1846-47. Qu.8°. Mit zus. 8 kolor. Radierungen tls. mit Aquatinta. OU. mit Fadenheftung. (Vdeckel von Heft 1 mit Eckabriss, tls. fl. u. etw. verknittert).
Nicht bei Lipperheide. Im KVK nur 1 Eintr. im BL: "No more published". Sehr selten. - 1 Taf. mit Eckabriss (kein Bildverlust), leicht gebräunt, vereinzelt fl.