Auction 71
71-4150 Maiden,J.H.
The useful native Plants of Australia, (including Tasmania). Ldn., Trubner u. Sydney, Turner 1889. XII, 696 S. Olwd. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.).
FErguso 12818. - (= The Technological Museum of N. S. Wales, Sydney). - Seltene erste Ausgabe. - Klassisches, heute noch gültiges Handbuch. Enthält Abschnitte über eßbare Früchte, Heilpflanzen, Hölzer, Viehfutter u.v.a. - Papierbedingt leicht gebräunt, Innengelenke ei