Auktion 71
71-4011 Selous,F.C.
Sport and Travel, East and West. London, Longmans Green 1900. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. IX, 311 S., 32 S. Vlg.-Verz. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. etw. best., Kap. mit kl. Einr. u. Bibl.-Nr.). - Erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. leichte Gebrauchsspuren, Bibl.-St.a. Innendeckel.