Auktion 141:
Auktion 71
71-3986 Rotwild.
6 Bl. mit Darstellungen vorwiegend von Hirschen und Rehen. Altkol. Lithographien v. C. de Last nach Werner, um 1840. Fol. u. Qu.Fol. Auf Unterlage mont.
Vorhanden: Cerf de Wallich - Lama male - Facon du cerf de Virginie - Chevreuil femelle - Cerf de Bengale - Kevel. - Tls. wasserfleckig u. etw. gebräunt, tls. Randläs.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt