Auktion 141:
Auktion 71
71-3978 (Roberts,J.S.).
The life and explorations of David Livingstone. Carefully compiled from reliable sources. (Ohne den Anhang). London, Adam (1874). 4°. Mit farb. lithogr. Titel, farb. lithogr. Frontisp., farb. lithogr. Karte und 19 getönten lithogr. Tafeln. VIII, 632 S. Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.).
Mendelssohn IV, 53. - Die Lithographien zeigen meist bewegte Szenen aus dem Dschungel. - Vollständiger Text ohne den Anhang. - Tls. leicht stock- u. fingerfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt