Auktion 141:
Auktion 71
71-397 Nicolai,P.
Historia, om Jesu Christi Rijke. Thet är: Een grundeligh Berättelse, om Christi Församblings vthi thet Nya Testamentet, undersamme vthwidgande, sälsamme Lycka, sampt wissa bestämbde Tijd... Fordom Kyrckioheerde vthi Hamburg en rum Tijd sedhan pa Latin vthgången. Transfereradt ahr 1667. aff Johan Sylvio. Stockholm, Wankijf 1669. 6 Bl., 724 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Kap. mit tls. rep. Ausrissen, Wurmspuren). - Das le. Bl. u. 1 Bl. (Vorwort) mit unterl. Randabschn. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt