Auction 141:

  Auction 71

71-390

Moser,J.J.

Von der Landeshoheit im Geistlichen. Ffm. u. Lpz. 1773. 4°. 4 Bl., 891 (recte 887) S., 8 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.).

Wächter 20. -Erste Ausgabe. Grundlegendes Werk, dem Moser anschließend, sein 9teiliges Werk Von der Landeshoheit in Regierungsgssachen gegenüberstellte. - Vereinzelt stockfl. St.a.T.

Moser,J.J. | Bild Nr.1

Moser,J.J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025