Auktion 71
71-3827 Harris,W.C.
The Wild Sports of Southern Africa; being the Narrative of a hunting Expedition from the Cape of Good Hope, through the territories of the Chief Moselekatse, to the Tropic of Capricorn. Ldn., Murray 1839. Mit 1 Faltkarte, 3 getönt. lith. u. 4 Holzschn.Taf. XXIV, 387 S. Hldr. um 1900. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen, Vors. erneuert).
Schwerdt I, S. 231 (Erstausg. 1839) und S. 232 (5th edition). Die Tafeln zeigen Eingeborene, Tiere, Jagdszenen u. a. - Unbeschn. Ex., durchgeh. gebräunt, tls. fl.