Auction 71
71-3789 Esser,M.
An der Westküste Afrikas. Wirtschaftliche und Jagd-Streifzüge. Bln. u.a., Ahn 1898. Gr.8°. Mit Frontisp., 10 Taf., 2 (1 gefalt.) Ktn. u. einigen Textvign. VIII, 225 S., 1 Bl. Spät. Hldr. (Etw. berieb. u. best.).
Kainbacher 47. Erste Ausgabe. - Sauberes u. ordentliches Ex.