Auktion 71
71-3659 Rousselet,L.
L'Inde des Rajahs. Voyage dans L'inde centrale dans les présidences de Bombay et du Bengale. 2. Ausg. Paris, Hachette 1877. Fol. Mit 317 tls. ganzs. Textholzst. u. 6 Ktn. 807 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Aufkasch. Antiquariats-Zettel a. Innendeckel.