Auction 71
71-3475 Ranke,(H.
Die ägyptischen Personennamen). Deckeltitel: Personennamen-Verzeichnis. Bde. 1-3 (statt 3). (Glückstadt, Augustin um 1935). 4°. 413 S. (durchgeh. pag.) mit ägypt. Hieroglyphen u. Übersetzung darunter. Olwdbde. (Tls. bestoßen).
Seltenes Korrektur-Ex. d. Verf. mit hs. Korrekturen u. eh. Namenszug, dat. 1935 a. d. le. Bl. - Durchgeh. papierbdeingt gebräunt, mehrfach v. d. Druckerei gestempelt. - 1977 erschien noch e. 3. Bd.