Auction 71
71-3277 Krünitz,J.G.
Bd. 064. Oeconomische Encyclopädie. Von Land-Wolle bis Laq. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 22 Kupfern. Berlin, Pauli, 1794. 811 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Rücken berieben).
Mit den Stichworten: Landau, Landeck, Landes-Hoheit, Lands-Verrätherey, Landshut, Landsberg, Languedoc, Laokoon, Lappland u.a. - Das Portrait zeigt Christian von Berg. - Die ersten 5 Bll. mit Wasserfleck.