Auktion 71
71-3274 Krünitz,J.G.
Bd. 043. Oeconomische Encyclopädie. Von Kohle bis Körper. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign., 13 Kupfern und 1 gefalt. farb. Karte. Brünn, Traßler, 1790. 832 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Deckelbezug fehlt zum Teil, 1 RSchild fehlt, berieben).
Mit den Stichworten: Kohle (bis S. 266), Kolik, Koloß, Kongo, König, Kopenhagen etc.