Auction 71
71-3215 Cotta,B.v.
Die Geologie der Gegenwart dargestellt und beleuchtet. 2., verm. u. verb. Aufl. Lpz., Weber 1867. Mit gest. Portr.-Frontisp. X, 487 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch.
Poggendorff III, 304. Vgl. DSB III, 434. (EA 1866). - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T. - Beiliegt: Ludwig,R. Das Buch der Geologie. Naturgeschichte der Erde. 2. neubearb. Aufl. 2 in 1 Bd. Lpz., Spamer 1861.