Auktion 71
71-3161 Chevreul,M.E.
Lecons de Chemie appliquee a la teinture... 2 Bde. Paris, Didier 1829-30. Ohldrbde. (Beschabt, Ecken etw. best., Rckn. v. Bd. 2 lose).
Stockfl. - Dazu: M.V.Regnault. Cours elementaire de Chimie... 2 Bde. Paris Langlois o.J. Ohldr. - St.a.T.