Auction 141:
Auction 71
71-3069 Eberhardt,C.
Theorie und Berechnung der Luftschrauben. Mit Beispielen und Versuchsresultaten aus der Praxis. Bln., Krayn 1910. Mit 60 Textabb. 128 S. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).
Einzige Ausgabe. - Beiliegt: Grammel,R. Die hydrodynamischen Grundlagen des Fluges. Braunschweig, Viewweg 1917. Mit 83 Fig. IV, 135 S. OU. (Rckn. mit Fehlstellen). - (Tagesfragen aus den Gebieten d. Naturwissenschaften u. Technik, Heft 39/40).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025