Auction 141:
Auction 71
71-2950 Stokes,W.
Die Brustkrankheiten, deren richtige Würdigung und Behandlung. Lpz., Kollmann 1844. 4 Bl., 475 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best.).
(= Bibl. von Vorlesungen der vorzüglichsten u. berühmtesten Lehrer des Auslandes über Medizin, Chirurgie u. Geburtshülfe... Bd. XXXII). - Frühe dt. Ausgabe (EA Dublin 1837, dt. EA 1838), hier um 3 seitdem ersch. Aufsätze des Verf. verm. - Tls. leicht wasserrandig u. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025