Auction 71
71-2916 Pharmacopoea Hannoverana.
Hannover, Hahn 1819. XV, 396 S., 1 Bl. Läd. Umschl. d. Zt. (Mit Ein- u. Ausrissen, Rckn. mit Fehlstellen).
Zachert/Zeidler III, 1277. - Seltene 2. lateinische Ausgabe. - Unbeschn., Blattränd. angefranst, Ecken tls. geknickt. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.T.