Auktion 71
71-2868 Habersack,F.A.
Medicina austro-viennensis versice exposita, sive regulae diaetaetico-prophylactico euporistae...Erlau, Scholae episcopalis 1775. 157 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Lesky, Kat.Joseph.Bibl. 268. Blake 192. Wellcome III, 187 (alle nur die Ausgabe 1731). - In Versen abgefasstes medizinisches Handbüchlein zur Diätetik und Prophylaxe, zuerst 1731 bei Kurzböck in Wien erschienen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit leichtem Wasserrand. Le. Bl. verso u. hint. Vors. in alter Tinte beschrieben. Vord. flieg. Vors. erneuert.