Auktion 71
71-2804 Aikin,J.
Beobachtungen über den äußerlichen Gebrauch der Bleymittel nebst einigen allgemeinen Anmerkungen über die örtlichen Arztneyen. Nach der zweyten Ausgabe aus dem Engl. Altenburg, Richter 1776. Kl.8°. 124 S., 2 Bl. Brosch. d. Zt. (Kap. best., leicht verzogen).
Vgl. Hirsch-H. I, 51 f. (nennt nur die engl. Orig.-Ausg. "Observations on the external use of lead, with some general remarks on topic medicines" London 1771). - Leicht gebräunt. - Selten.