Auction 71
71-2664 Heine,H.
Spanische Romanzen. Bln., Propyläen 1921. Gr.4°. Mit rad. Titelvign. u. 10 ganzs. Kaltnadel-Rad. von Hugo Steiner-Prag. 92 S., 2 (davon 1 w.) Bl. Ohldr. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb., leicht lichtrandig).
Eines von 200 (GA: 250) Ex., auf Bütten, im Druckverm. vom Künstler sign.