Auktion 141:
Auktion 71
71-2141 Swift,J.
Humoristische Werke. Bde. 1-2 (statt 3). Stgt., Scheible, Rieger u. Sattler 1844. Kl.8°. 1 Bl., 384 S.; 3 Bl., 318 S. Hldr. u. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Hirschberg 655. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Ders. Gulliver's Reisen. 2 Tle. in 1 Bd. Brschwg., Westermann 1839. Pbd. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - (= Classiesche Bibliothek der älteren Romandichter Englands).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt