Auktion 71

71-2133

(Stöber,F.).

Der Mythos alter Dichter in sechzig bildlichen Darstellungen. 3. Aufl. Wien, Mayer & Co. 1841. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. u. 60 gest. Taf. von Stöber. 1 Bl., 60 num. Bl. Opbd. (Fleckig, berieb. u. best., Tls. mit kl. Fehlst. im Bezug).

Vgl. Lanckoronska-O. III, 22 f. u. 121 (Erste Ausgabe 1815). - Mit hs. Verm a. Tit., N u. Dat. a. Tit., etw. braunfl.

(Stöber,F.). | Bild Nr.1

(Stöber,F.). | Bild Nr.1