Auktion 71
71-1899 Hippel,(T.G.v.).
Über die Ehe. 2. Aufl. Bln., Voß 1776. Mit gest. Titelvign. VIII, 319 S. Pbd. d. 19. Jhts. mit hs. Rsch. (Tls. berieben u. best., Bezugspapier a. Vdeckel tls. wellig).
Schulte-Strathaus 24. Goed. IV/1, 687, 9. Hayn-G. III, 270. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Blattränd. am Anfang etw. schmutzfl. N.a.Vors.